Не умирает нерв
Здравствуйте! Пришла к врачу с ноющей болью, она вскрыла зуб, потрогала, была боль. Положила лекарство и закрыла временной пломбой. Пришла второй раз, он снова болит, снова положила лекарство и то же самое сделала ещё и с другим зубом. Пришла третий раз к ней после 11 дней, вскрыла оба зуба, снова больно, наложила снова лекарство , снова через 11 дней к ней на приём. Лечу бесплатно, в государственной стоматологии. Не знаю что сейчас и делать, хочется чтобы под анестезией убрали нервы, столько времени ждать и ходить с временными пломбами устала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала в таких случаях обычно рекомендуется проведение рентген снимка Зубов, которые Вас беспокоят. Если имеется возможность, то можно сделать КТ, чтобы врач оценил зубы во всех проекциях.
Если во время лечения Вы испытываете болезненность, то врач делает анестезию. Можно попробовать обратиться в частную клинику.
Снимок она открыла старый, который я делала месяцем ранее, видимо ей было достаточно этого снимка. Я просто не понимаю её тактики лечения. Если я 4 раз приду к ней и снова нерв не умрет, снова будет боль, значит в 5 раз положит лекарство?
Какая у неё тактика не понимаю… если нерв умрет, она без анестезии будет его удалять?
В таких случаях обычно рекомендуется проведение анестезии и полноценная обработка корневых каналов, а не постоянное закладывание лекарства. Если нерв уже погиб, то такая частота может привести к возникновению изменений за верхушкой корня.
Спасибо за ответ!
Была рада помочь!🙏