Трудно дышать

В начале мая резко потеряла голос и начался сильный приступообразный сухой кашель. Лечение было назначено: бронхомунал, ренгалин, ингаляции с пульсикортом и гомеовокс. После 7 дней лечения никакой динамики. Пошла к пульманологу, подозрение на то что астма просыпается, прописал три вида ингаляций утром и вечером (беродуал, ингасалин и пульсикорт) На 6день стала легче. Кашель постепенно сошёл на нет, но вот осталось трудное дыхание. Сложно сделать полноценного вдох. А если делаю глубокие вдохи, то иногда начинает кружится голова и покалывает в груди. Анализ на общий аллерген чистый, сделала флюорографию, чисто, сделала фвд, тоже чисто. Врач не понимает что это может быть, и посоветовавшись с неврологом прописали мидокалм( сказали возможно это невролгия) Результаты анализов могу прислать

Бронхиальная астма в ремиссии уже 22 года
37 лет
5 Июня ·Просмотров: 35·Лидия, Санкт-Петербург

Добрый день. Да, если исключены патологии легочной ткани и дыхательной системы, возможно, что это проявления дорсопатии, невралгии и так далее (или даже тревожного расстройства). Возможно, что стоит получить еще одно мнение невролога (или продолжить наблюдаться у вашего лечащего врача совместно с неврологом), чтобы подтвердить это. И параллельно проводить профилактику острых вирусных инфекций, чтобы не заболеть повторно: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.