Розацеа папуло пустулезная

Здравствуйте. С марта месяца у меня выходят высыпания на лице(нос,щеки ,подбородок,лоб). Сначала лицо краснеет потом появляются в виде мелких прыщей. Врач поставил диагноз розацеа. Выписал гистаминые и мазь ценовит. Держу диету.Но они все равно не проходят. Может можно еще что пропить или прокапаться?Посоветуйте пожалуйста.

Нет
38 лет
5 Июня ·Просмотров: 57·Ильмира

Здравствуйте, при папуло-пустулезной розацеа лечение начинают с правильно подобранного ухода для чувствительной кожи (это может быть линейка Bioderma Sensibio), исключение триггеров (инсоляция, перепады температур, бани, сауны, употребление острой, горячей пищи, алкоголя, стресс). Для лечения обострения используют схему: утро- Элидел тонким слоем, наносить охлажденным из холодильника, вечер- Розамет. Через 15-20 минут можно нанести увлажняющий крем.