Требуется ли обращение к неврологу после МРТ
Требуется ли немедленный повторный прием у невролога или можно прийти через месяц? Показания МРТ после черепно-мозговой травмы от 3 мая (должным образом муж не пролечился) По результатам МРТ " Слизистая решетчатой кости с двух сторон утолщена, отечна". Заключение: МР-данных за наличие патологических изменений в веществе головного мозга не получено. Эктопия миндалин мозжечка
Здравствуйте. По данным описания МРТ данных за наличие патологических данных в мозге не получено. Эктопия миндалин мозжечка.
Слизистая решетчатой кости утолщена с двух сторон.
Если состояние человека удовлетворительное, нет головной боли, тошноты, слабости, то можно рекомендовать консультацию невролога планово через 2-4 недели.
Если имеются жалобы на головную боль, слабость, головокружения то желательна консультация невролога в ближайшие дни.
Так же может быть рекомендована консультация ЛОР ( тк имеются утолщение слизистой решетчатой кости, возможно как остаточные явления воспаления), может быть причиной головной боли.
Спасибо