Зуд кожи головы,выпадение волос, красные и желтые пятна

Подозреваю что началось все с шампуней mixit, сменила, проблема не ушла и по ощущению усугубояется. Зуд постоянно, зона ближе к шее уже даже как то побаливает, очень чувствительна,на коже красные пятна, на виске вышла какая то жёлтая бляшка. Мне кажется стало больше выпадать волос. Подскажите что это и чем лечить?

Нету
39 лет
4 Июня ·Просмотров: 207·Вероника

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с вашим анамнезом. Наиболее вероятно присутствие себорейного дерматита, может поражать как кожу головы, так и кожу лица .
Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

При наличии высыпаний на лице рекомендуют использовать крем элидел дважды в день 2 недели . а качестве ухода млжно обратить внимание на крем ля рош позе кериум дс .
на кожу волосистой части головы может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут 2 раза в неделю 2 месяца.
При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

Принятый ответ

Вероника

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Себорейный дерматит . Это хроническое не заразное заболевание, развивающееся из-за увеличения количества кожного сала и размножения грибковой флоры рода Малассезия, в норме живущей на нашей коже.
Причинами обострения могут являться стрессы, алкоголь, перенесенное орви.

Таким пациентам обычно рекомендуется использовать противогрибковые средства , (например:
-на голову шампунь Кетоплюс /низорал/циновит/биодерма ноде дс/виши деркос 1 раз в сутки 1 месяц с фиксацией на 5 минут
Лосьон белосалик 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день 14 дней

ограничить употребление сладкого , мучного и острого, алкоголя

-при появлении зуда: лоратадин10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 10дней

Рада помочь!

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
На кожу лица крем Цинокап 2 р в день на 14 дней и более
На волосистую часть головы Противогрибковые препараты (такие как шампунь кето плюс) 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь Vichy Dercos против перхоти через день длительно
Комбинированные препараты (такие как лосьон белосалик) ежедневно 2 р в день на 7 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

Здравствуйте, Вероника!

По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.

Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц

- спрей Белосалик, согласно инструкции, обычно используют 2 р/сут 7-10 дней

- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы