Не проходит температура у ребенка
Добрый день. Два дня назад у ребенка, 2,6 года, вечером поднялась высокая температура 38,5. Вчера были у врача, сказали, что рыхлое горло, есть заложенность в носу. Небольшое воспаление в уже. Назначили назик, отипакс, аквалор промывать, свечи виферон и антибиотик панцеф 8 мл. Дважды приняли антибиотик, температура продолжает подниматься до 38.5 и выше. Сегодня интервал 8 часов, вчера чуть более 3х был. Смущает, что особо симптомов нет, а такая высокая температура и не проходит от антибиотика. Ранее, когда его принимали, был эффект с 1 раза. Также пили его в середине марта из-за отита, врачу об этом говорила, она сказала, что можно опять. Также смущает дозировка 8 мл, верна ли она, если вес ребенка 15 кг? 10 мл. Нурофена также не много ли? Когда поднимается температура, начинает очень тяжело дышать. Не может ли быть пневмония без кашля? Анализ крови прикрепляю
Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, нарастание нейтрофилов и лейкоцитов, в таком случае действительно показан антибиотик. Эффективность его оцениваем через 72 часа. Когда начали принимать антибиотики? Какой был назначен ?
Я же все написала. Панцеф, вчера начали, т.е. 2 раза приняли. Также пили его в середине-конце марта при отите. Может ли он не подействовать сейчас? Обычно эффект был с 1 приема
Если принимали в марте , сейчас действительно он может быть неэффективным, если температура будет сохранится на 3 сутки , рекомендовано показаться повторно доктору
Добрый день. Сегодня была врач, поставила ангину, на горле белый налёт.
Проблема в том, что мы завтра еще должны уезжать на отдых в Анапу
Как Вы полагаете, стоит ли ехать?
Естественно, если не будет температуры
И как там себя вести? Не купаться, не загорать?
Эффективность от приема антибиотиков оценвием через 72 часа, при хорошем самочувствие можно гулять , лучше не купаться
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови повышение лейкоцитов, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами может указывать на бактериальную инфекцию
Если вы принимали антибактериальный препарат в марте, сейчас он мог не подействовать, так как Минимум должно пройти 3 месяца после приема этого препарата
В данной ситуации необходим повторный осмотр отоларинголога и решение вопроса о смене антибактериального препарата
Как Вы полагаете, стоит ли ехать?
Естественно, если не будет температуры
Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка
При сохранении температуры купаться и загорать нельзя
Здравствуйте! По анализам есть признаки бактериальной инфекции ,так как идет нарастание нейтрофилов и лейкоцитов ,в таком случае действительно показан прием антибиотика
Эффект от антибиотика оцениваем в течение 72 часов ,от принятия первой дозы ,то есть если выпили дважды ,то пока рано оценивать работает он или нет,но уже отмечается положительный эффект в виде удлинения интервалов между подьемами температуры
Если по истечению 72 часов эффекта нет ,в таком случае решается вопрос о замене антибиотика
Дозировка нурафена на ваш вес 7,5 мл с интервалом 6-8 часов не более 3 раз в сутки
Дозировка панцефа идет 8мг/кг в сутки ,на ваш вес это 6 мл в сутки
А почему почти нет никаких симптомов?
Бессимптомная температура часто встречается при отитах ( да ,при отите не всегда к сожалению у деток болят ушки ) ,при инфекции мочевыводящих путей ,при пневмониях тоже такое может встречаться ,но так как антибактериальная терапия уже назначена рекомендовано наблюдение
Как Вы полагаете, стоит ли ехать?
Естественно, если не будет температуры
Все зависит от самочувствия ребёнка ,если температуры нет жалоб нет и ребёнок себя хорошо чувствует ,то можно
Самочувствие уже лучше ? Температура перестала подниматься ?
Курс антибиотика в любом случае допивать чтобы не было рецидива
Пока нет, не перестала, врач сказала, что поскольку появился налёт, должно стать полегче
Антибиотик сегодня приняли третий раз, наблюдаем
Добрый день. Со вчерашнего вечера стали принимать другой антибиотик, амоксиклав. Дали 3 раза по 5 мл. (Вес 15 кг). Температура все равно поднималась два раза до 38-39, но интервал уже составляет 10 часов, вчера до приёма этого антибиотика был меньше 6 час. Нормально ли это? Можно ли говорить об улучшении состояния? Или пора уже вызывать скорую? Сегодня 4 суток, как начала подниматься
Добрый ,даете 250 мг в 5 мл ?
Если интервал увеличивается ,это говорит о положительной динамике
Да
Я уже переживаю, столько времени температуры никогда не было у нас
Тогда по дозировке на ваш вес все верно ,в течение 72 часов должна температура подниматься меньше по градусам ,реже подниматься и лучше сбиваться
В 17 час сбили температуру, сейчас уже опять 38 и поднимается выше, не прошло 5 часов. Опять началось, как раньше
Поднялась до более высоких цифр ? Сбивается хорошо ?
Да, 38.5
Сбивалась днем нормально, сейчас только дала нурофен
В 21.50 было 38, вот за 2 часа поднялась до 38.5
Еще она очень сильно храпит во сне
Когда промываю, отсасываю, ничего нет практически, как будто все чисто. А ей что-то мешает там, внутри, днем пыхтит, ночью вот, храпит
Гипертрофии аденоидов нет ? Не наблюдаетесь у лора ?
Нет, были у лора не раз, ничего такого не ставили
Сбилась быстро сейчас, уже 37
В таком случае пока наблюдайте,если выраженная заложенность и мешает спать ,можно использовать сосудосуживающие ,но не более 5 дней
Завтра уже должно быть улучшение по температуре
Мы их используем с начала лечения, сегодня уже 4й день
В таком случае если будет на 6 день так же выраженная заложенность ,которая будет мешать кушать /спать обычно рекомендуют подключить в нос назонекс для снятия отека и воспаления
Я как будто бы не чувствую у неё заложенность, когда отсасываю и промываю, но храпит почему то. Носом то дышит
И физраствор спокойно выливается из второй ноздри при промывании
Вероятнее всего на фоне инфекционного процесса воспалились аденоиды ,так же есть отечность ,отсюда храп ,если нос дышит то желательно стараться меньше капать сосудосуживающие
Просто промывать солевыми растворами
Вы полагаете, что это нормальное течение болезни? Паниковать не стоит? Может так протекать ангина?
Врач не щупал ,нет увеличения лимфоузлов ?
Сказала, немного под челюстью нижней
Немного увеличены
Сложно сказать ,не видя ребёнка и налет в горле ,при бактериальных ангинах обычно отмечается положительный эффект на фоне приема тех антибактериальных препаратов ,что вы пьете ,так как они являются препаратами выбора в лечении
Если нет эффекта ,но есть налет в горле и увеличение лимфоузлов ,храп ,можно предположить что так может протекать инфекционный мононуклеоз ,в таком случае высокая температура может держаться до 10 дней ,в среднем от 4 до 7дней держится
Мы новый антибиотик принимаем только 1 день. Можно сказать, что нет эффекта?
До этого панцеф 3 дня
Эффект оценивается в течение 72 часов ,то есть пока говорить об этом рано
Прочитала про мононуклеоз. Она не жалуется на боль в горле, кушает неплохо. Только сегодня пару раз кашлянула и заплакала, как будто больно ей
И соэ у нас в норме, 8
Я просто первый раз с таким столкнулась, что так долго температура
Особенно с учётом приёма антибиотика
Раньше с первого приема антибиотика уже было улучшение и температура уходила
Сейчас она, когда температуры нет, бегает, прыгает, как здоровый ребёнок, ни соплей, ни кашля, никаких признаков
Поэтому мне непонятно, откуда это все
Врач хоть сказала про белый налёт, но сама не могу разглядеть и смущает, что она не жалуется на горло
При бактериальных ангинах обычно боль в горле довольно выраженная ( в редких случаях может не болеть ),при вирусных так же может болеть ,но часто может быть налет и температура без выраженной боли в горле
То есть, у нас скорее всего вирусная? А как же анализы? И антибиотик получается бесполезен?
Стрептатест не делали ?
Нет, а что это?
Принятый ответ
Тест для подтверждения течения стрептококковой ангины,продается в аптеке его опасно проводят до назначения антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату оак отмечаются признаки бактериальной инфекции, в таких случаях антибактериальная терапия оправдана, но обычный эффект наступает спустя 72 часа от начала приёма, поэтому за это время температура ещё может повышаться.
Панцеф для веса 15 кг рекомендуют 6 мл в сутки.
Для веса 15 кг рекомендуют жаропонижающие препараты:
Нурофен 7.5 мл, либо ибупрофен свечи по 60 мг 2 шт одновременно не более 3 раз в сутки,
Парацетамол по 9.4 мл, либо цефекон 2 свечи по 100 мг одновременно, не более 4 раз в сутки.
Но основная цель жаропонижающих не нормализовать температуру, а улучшить самочувствие, поэтому не пугайтесь, если температура не сбивается до нормальных цифр, либо не надолго.
Как Вы полагаете, стоит ли ехать?
Естественно, если не будет температуры
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, а температура до сих пор повышается или уже близится к нормализации?
Обычно на фоне отсутствия температуры и при улучшении самочувствия поездку на отдых не отменяют, единственное в течение первых двух-трех дней не рекомендуют заходить в море.
Пока повышается
Я все таки склоняюсь к тому, что панцеф не работает
Но врач нам сказала до завтра давать его, если не будет улучшений, амоксиклав
Пока нет температуры она бодрая, весёлая, бегает и прыгает
Да, эффект от антибиотика оценивают спустя 72 часа от начала приёма, при неэффективности замена на амоксиклав 50мг/кг/сут.
Можете мне сказать конкретную дозу, если вес 15 кг? В милилитрах? Там шприц, я в мг не понимаю, как рассчитать
Уточните, какой вариант суспензии?
По 5 мл 3 раза в сутки.
Спасибо
Будьте здоровы🍀
Здравствуйте, по анализу крови нельзя исключить признаки бактериальной инфекции.
15*8*5/100/=6 мл
Но, если антибиотик принимали недавно, может быть устойчивость к нему . Поэтому ,как правило, группу антибиотиков меняют
Как вариант - можно рассмотреть антибиотика амоксиклав.
При температуре увеличивается частота дыхательных движений и частота сердечных сокращений
Поэтому важно оценить частоту дыхательных движений без температуры
15*10*5/100=7,5 мл нурофен 100/5
15*15*5/120=9,3 мл парацетамол 120/5
Как Вы полагаете, стоит ли ехать?
Естественно, если не будет температуры
Добрый день. Если на фоне лечения ребёнку значительно лучше, то ехать можно. Конечно, во время лечения не купаться. Прогулки можно, но вне скопления людей и минимум на солнце. Лучше вечером или рано утром