Появилась сыпь на грудной клетке

Подумала аллергия на препараты( сертралин 50 мг и Тералиджен), убрала сертралин, сыпь не прошла, дальше тералтджен, сыпь не прошла( до этого пила их в течение 9 дней), но думаю аллергия появилась бы раньше. Сыпь уже 3 день, не болит и легкий зуд появился только на 3 день, не распространяется дальше. Антигистаминые несильно помогают, слегка убирают красноту. Думала чесотка, но не заметила никого распространенние на другие участки тела, а также не видела белых ходов. Возможно потница, но не уверена( помазала пантенолом с антисептиком и судокремом стало хуже на вид). 1,2 фотография утро 3 дня, 3-4 вечер после использование мазей( прошло около 20-30 минут )

22 года
5 Июня ·Просмотров: 88·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить аллергический дерматит, реакция может возникать на внешние контакты с аллергенами, либо на внутренние (прием лекарств, например)
Обычно в таких случаях рекомендуется ограничить контакты с водой, не распаривать кожу, не тереть мочалками,полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, одежда из натуральных материалов, свободная, без синтетики, не перегреваться, исключить активные физические нагрузки, чтобы не раздражать высыпания потом. В таких случаях часто назначают наружно: крем с бетаметазоном 0.05% в течение 7-10 дней. Внутрь таблетки цетиризин или лоратадин до 10 дней. Внутрь энтеросорбенты (зостерин ультра или полисорб, лактофильтрум).

Принятый ответ

Здравствуйте !
В таких случаях рекомендуется :

Крем Акридерм 2р 7-14 дн
Если имеется зуд ,антигистаминные: зиртек 10 мг по инструкции. 10 дней
Гипоаллергенная диета.

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная
-не перегреваться
-Не стоит в ванне пока купаться , лучше только под душем.
-порошок гипоаллергенный
-мочалки убрать, кожу не травмировать

-далее нужно будет увлажнять постоянно , любые эмоленты, можно декспантенол

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) на таблетки может быть накопительная реакция. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , новая одежда , химические вещества в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки , аллервэй по 1 таб 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно, гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
С утра натощак рекомендуется сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е