Высыпания на лице
Здравствуйте,невролог при болях в спине шее,грыже,и онемение рук назначил уколы Актовегин Церебролизин Толперизон Мильгамма Мелоксикам Курс был 10дней, на 8дней начали появляться на лбу,На 10день уколов очень сильные высыпания появились (Кожа чувствительная с детства Краснота в Т Зоне При высыпаниях помогала цинковая мазь) (Было что то похожее 4года назад тоже ставили только один укол ) Сейчас наношу розамет,краснота усиливается как только нанесу мазь. Пока улучшений нету
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление акнеформного дерматита.
Может развиваться на фоне уколов витаминов группы В.
В таких случаях рекомендуют наружно раствор зеркалина наносить ватным диском 2 раза в день -14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями. Ограничить сладкое, мучное на время.
А если таблетки ещё пропить?
Таблетки назначают после очного осмотра.
Обычно наружная терапия справляется с такими высыпаниями.
Вадим, здравствуйте!
Это похоже на акнеформный дерматит, нередко бывает на фоне подобной проводимой терапии
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть применение геля Клиндовит 2 р/сут (утро/вечер), обычно требуется около месяца
Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это акнеформный дерматит на фоне применения терапии.
В подобных случаях рекомендуется:
Для очищения можно выбрать например гель La Roche-Posay Toleriane или Bioderma Sensibio Gel.
Для увлажнения Bioderma Sensibio Light или La Roche-Posay Effaclar Н (утром и вечером).
Обязательно фотозащита крем SPF 30-50 ежедневно, например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire или Bioderma Photoderm.
Утром: гель Клиндовит тонким слоем только на области с гнойничками 7-10 дней, до подсыхания активных элементов.
Вечером: Азелаиновая кислота 15% (например, гель Азелик или Скинорен) на всю зону высыпаний- уменьшает воспаление .
Затем после отмены Клиндовита, продолжить Азелаиновую кислоту,вечером до полного очищения кожи.
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , внешне можно предположить признаки акнеформного дерматита,вероятнее всего на препараты.
В подобном случае рекомендуется наносить клиндовит или лосьон зеркалин 2 раза в день , длительность устанавливает врач на очном приеме , рекомендации носят информационный характер
Гипоаллергеннвя диета , не тереть кожу , сушить только промокательными движениями
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней до
Здоровья Вам