Высыпания .

Высыпания на лице и попе, с подросткового времени не проходят на долгий срок, использую маску, прыщики уходят, перестану мазать на 3-й день опять вылезут

23 года
6 Июня ·Просмотров: 219·Снежана

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить акне.
В развитии играет роль генетическая предрасположенность.
В таких случаях рекомендуют гель эффезел наносить 1 раз в день на ночь , сначала точечно на элементы, затем когда кожа адаптируется это 5-7 дней, наносить тонким слоем на область поражения, эффект улучшения развивается через 3-4 недели, курс лечения 3-4 мес. Перед нанесением необходимо очищение кожи, например очищающий гель Eucerin ИЛИ bioderma sensibio, затем минут через 15 наносить гель эффезел. После нанесения эффезела, минут через 40 наносить увлажняющий крем, так же можно линейки bioderma ИЛИ Eucerin.

Здравствуйте, по фото похоже на проявление акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой / наружно можете использовать гель эффезел или клензит с раз в день на ночь , обязательно уход. Очный осмотр врача