СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что на веке у собаки

На веке у Йорка образовалось что то похожее на маленький прыщ или фурункул с внутренней стороны нижнего века, но его видно и снаружи. Выделений нет, прокапали 5 дней цифлодекс 3 р в день, изменений никаких не произошло

3 Марта 2021·Просмотров: 6833·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Это мейбомит или маргинальный блефарит.
Тк зачастую лечение курс системными стероидными гормонами, надо обратиться к дерматологу.
Это или аллергическая проблема или бывает в следствии демодекоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, вы не могли бы подсказать чем именно пролечить, т.к. у нас нет узких специалистов ветеринаров.

Принятый ответ

Сколько весит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, 2,5 кг

Здравствуйте!
Это маргинальный блефарит- разрасиание слизистой из за применения скорее всего стероидов. Необходимо обратиться к офтальмологу очно

Здравствуйте. Обратитесь очно к врачу! Желательно к узкому специалисту (офтальмологу).

Принятый ответ

Добрый день. Не совсем поняла, вы капали каплями и появилось воспаление на веке? Здесь надо применять гидрокортизоновую мазь глазную. Закладывайте за нижнее веко небольшую полосочку, прям с размером этого образования, 2 раза в день. Это вероятнее всего халязион и он на фоне гидрокортизона должен либо уменьшиться,либо вскрыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет капать начали по совету ветеринара после появления фурункула, гормональных никогда не давали, стерилизовали только 5 мес назад.

Попробуйте применить мазь не меньше 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.