Увеличена щитовидная железа на узи

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста на узи щитовидная железа немного увеличена,умеренные диффузные изменения!сдала кровь на гормоны,Т4-0,96 ,ТТГ-3,150 , ат-тпо-30,11,что это значит и почему на узи железа увеличена,а анализы в норме! Меня ничего не беспокоит!36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер железы какой? В связи с чем обследовались?
Чаще всего увеличение железы происходит из-за дефицита йода. т.к. мы живем в регионе йодного дефицита, то и железа увеличена минимум у 5% людей. при этом работает она хорошо, гормоны в норме.

Виктория это совсем небольшое увеличение, достаточно, если Вы будете солить пищу йодированной солью и контролировать ТТГ 1 р в год. также можете пропить селен 200 мкг 1 р в день 2 месяца, т.к. селенодефицит тоже есть.
Железа может хорошо работать при любых размерах. У Вас она работает хорошо.

Принятый ответ

Йодированная соль. Контроль ТТГ через год

Принятый ответ

Здравствуйте. Объем мог увеличится на фоне йодного дефицита, используйте йодированную соль, хранить её в закрытой таре, солить пищу после приготовления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой общий объем щитовидной железы? Гормоны в норме, рекомендуется контроль ттг 1 раз в год, использовать йодированную соль, регулярно морские продукты

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальных гормонах незначительное увеличение щитовидной железы может быть связано с недостатком йода. Начните принимать Йодомарин 200 мкг ежедневно курсами по 2 месяца 2 раза в год

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Как правило ЩЖ увеличивается при недостатке йода в рационе.
Можете начать принимать йодомарин ( калия йодид ) 150 мкг в сутки длительно . И через 6 месяцев повторить Узи

Здравствуйте,гормоны щж в норме,так как увеличение небольшое можете просто готовить с йодированной солью