Можно ли принимать ципролет и акнекутан вместе
Две недели был воспаленный прокол хряща, был отек и шел гной. Сегодня сходила к хирургу, она сняла сережку и прописала ципролет. Но я также пью акнекутан, ей об этом сказала, но она все равно прописала ципролет.
Здравствуйте.
Акнекутан и ципролет совместимы при коротком курсе 5-7 дней,риск минимален. Главное убрать инфекцию. Рекомендуется пить ципролет строго по схеме, не прерывая. Прокол больше не трогайте обрабатывайте антисептиком без спирта
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подозрении на бактериальную инфекцию антибиотиком выбора является все же Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день в течении 5-7 дней .
Ципролет является антибиотиком не первой линии ,относительно совместимости ,данный антибиотик совместим с системными ретиноидами
Добрый день! Применение данных препаратов возможно главное применение по схеме не более 5-7 дн.
В данной ситуации возможно местно обрабатывать хлоргексидином прокол и не трогать лишний раз. Останутся вопросы рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Акнекутан совместим с ципролетом, данных об их негативном влиянии при совместном приёме не было отмечено, с акнекутаном несовместимы антибиотики из группы тетрациклинов, а Ципролет это антибиотик из группы фторхинолонов.
Единственное два препарата не принимают одновременно, а разделяют прием в течение дня, так как оба воздействуют на печень, а раздельный прием снизит эту нагрузку.
Стоит также отметить , что при воспалительных изменениях после прокола Ципролет не является препаратом выбора, это в целом резервный антибиотик. Первой линией лечения является Аугментин или Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в сутки, 7 дней