Расшифровка анализов и лечение

Расшифровка анализов и лечение если потребуется . Беспокоит усталость , вялое самочувствие , сонливость .

42 года
8 Июня ·Просмотров: 137·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
При подобных результатах предполагают, что все показатели находятся в пределах допустимых значений. Дефицита железа нет, уровень гормонов в норме.

В таких ситуациях для поиска возможных причин рекомендуют дополнительно сдать биохимический анализ крови (с фракциями билирубина обязательно) и получить консультацию терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а женские гормоны тоже в норме . Тестостерон , пролактин, эстрадиол ?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про женские гормоны поинтересовалась потому что резко снижена половая активность . Может быть добавить дополнительные витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И с чем это может быть связано ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Представленные результаты интерпретируют как без отклонений, коррекцию не рекомендуют, нет причины для подобных жалоб. Функция щитовидной железы не нарушена, ФСГ не повышен, то есть не говорим о перименопаузальных изменениях. Уровни ферритина и витамина д в пределах нормальных значений. Какой у Вас рост и вес? Получается ли высыпаться, спать ложиться до 23.00, спать ночью не менее 7-8 часов. Может быть в рационе не достаточно белковых продуктов, много лёгких углеводов, конфеты, шоколад, сдобная выпечка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 1,65 , вес 63 кг .

Избытка веса нет, по этому как возможную причину сонливости исключаем. Сдать кровь на глюкозу, общий белок, липидограмму: холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, если ранее не сдавали, если отклонений нет, обратить внимание на сон и питание, часто не достаточный ночной сон, прерывистый сон, дефицит белка и избыток углеводов в рационе стимулирует подобные жалобы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков патологического процесса, можно рекомендовать обратиться на консультацию к терапевту по поводу ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а показатели женских гормонов тоже в норме ? Тестостерон , пролактин , эстрадиол ?

Да, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и никаких критичных отклонений нет.
Со стороны гинекологии без патологии, гормональный профиль адекватный.
Дополнительно может быть рекомендовано проконсультироваться с терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не отмечается нарушение функции щитовидной железы, половые гормоны соответствуют фазе цикла. Не отмечается признаков анемии или дефицита железа, отмечается достаточный уровень витамина D. Уточните пожалуйста сколько часов в сутки вы спите? Сколько времени вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сон 8-9 часов . отмечается резкое снижение сексуального влечения . Либидо понижено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть витамины дополнительно какие то нужно пропить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цинк , B 12 ?

Либидо это сложное психо-эмоциональное понятие и большинстве случаев оно не зависит от гормонов, а определяется психоэмоциональным состоянием женщины, отсутствие положительных эмоций, разнообразия может приводить к его физиологическому снижению, интенсивная работа также снижает его. Уточните пожалуйста какой характер носит менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструальный цикл 4 дня , выделения скудные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В апреле делала узи малого таза , все в норме .

Нет, прием данных витаминов обычно н как не влияет. Уточните пожалуйста какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 1.65 , вес 63 кг

За последнее время увеличения веса не отмечаете? Не было ли тяжелых психоэмоциональных переживаний, стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увеличение веса нет , стресса тоже нет

Возможно в таком случае необходимо сменить обстановку, может быть нужен отпуск, чтобы отвлечься