Беременность малого срока

Добрый день. Сделала узи, смущает сильное расхождение по сроку УЗИ с датой последней менструации По сроку акушерскому 6 Нед. 5 дней (дата последней менструации 22 апреля ) По КТР 5 Нед. 6 дней ( ктр 2,6 мм) С/б + Хорион кольцевидный Желточный мешочек 3,2 мм Шейка 31 мм Подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на благоприятный исход? Очень переживаю

гипотериоз
27 лет
8 Июня ·Просмотров: 84·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расхождения в сроках беременности могут быть в норме, например, при поздней овуляции срок по КТР может быть меньше срока по менструации.
Наличие эмбриона с сердцебиением говорит о нормальном развитии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это часто встречающаяся ситуация в акушерской практике. Разница около недели это не очень много, обычно это связано с более поздней овуляцией. Самое главное, что беременность маточная и уже слышно сердцебиение. Учитывая это, прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Конечно , не переживайте, расхождение по срокам не редкое явление , оно бывает при поздней овуляции или имплантации, главное , что есть эмбрион с сердцебиением , что говорит о развитии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, не волнуйтесь.
Разница до недели не считается значимым расхождением.
Это может быть связано с поздней овуляцией.
А также на ранних сроках нередко бывают погрешности измерения при узи.
Главное, что есть эмбрион, сердцебиение, значит беременность прогрессирует и поводов для переживаний нет.
Самый точный срок ставится по ктр по первому скринингу в 11-14 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но ситуация вполне укладывается в норму и чаще всего связана с поздней овуляцией.

Разница в 6 дней на таком сроке -не критична. Главное, что сердцебиение есть -это самый важный признак благополучия.
Кольцевидный хорион (норма), желточный мешочек 3,2 мм и шейка 31 мм (это хорошо, закрыта и длинная)-всё говорит в пользу развивающейся беременности.

Здравствуйте, не переживайте , по результатам проведенного УЗИ исследования определяется сердцебиение, что может быть характерно для развития беременности , как правило допустимо расхождение сроков беременности по менструации и по данным УЗИ, так как по месячным считается акушерский срок , а по УЗИ эмбриональный , в норме разница между ними составляет 1-2 недели. В таких случаях рекомендуется проводить динамическое наблюдение и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.