Воспалился лимфоузел. Принимаю депакин хроно. Может быть из за него?
Здравствуйте! У меня стоит диагноз циклотимия. Преобладает агрессия, гипомании и психопатия. Месяц назад психиатр выписал мне триттико+ламиктал. После ламиктала появилась сильная аллергия по всему телу, пришлось вызывать скорую. Ламиктал отменила. Психиатр заменил Ламиктал на Депакин хроно. Пью пятый или шестой день. Третий день уже чешусь в разных местах без сыпи. Вчера вечером обнаружила в паховой области слева воспаленный лимфоузел. Может это быть связано с приемом депакина? К сожалению, сейчас нет финансовой возможности обратиться к психиатру. Как лучше поступить?
Здравствуйте!
Зуд действительно может быть побочным эффектом от приема Вольпроевой кислоты( Депакина), но также может указывать на наличие проблем , например, с печенью. Она как раз участвует в " обработке" Депакина.
Воспаление лмфоузла- это что то другое,не связано
Здравствуйте!
Сделайте узи печени и сдайте анализ крови на печёночный ферменты, пока принимайте полдозы от назначенной, потом покажите нам результаты обследований
Принятый ответ
Добрый день! Увеличенный лимфоузел не является следствием приема депакина,здесь нужно искать воспалительный процесс, скорее всего в малом тазу или воспаление вен.Зуд в разных местах может быть следствием ухудшения функции печени.Вам нужно сдать биохимический анализ крови на печеночные пробы и сделать УЗИ печени.
Здравствуйте, воспаление лимфоузлов не является побочным эффектом. Это свидетельствует о воспалительном явлении в организме. Сдайте биохимический анализ крови с печеночными пробами, УЗИ печени.