Красные высыпания
Здравствуйте Сегодня утром начался зуд под грудью, сильно чесалось это место, даже щипало Подняла кофту и увидела это высыпания Появилось все сразу а один момент
Здравствуйте ! Высыпания напоминают проявления герпетической инфекции, а именно
опоясывающего герпеса.
Герпесвирусная инфекция может сопровождаться не только кожными высыпаниями, но и болевым синдромом, который связан с воспалением кожи и нервных волокон.
Для лечения герпетической инфекции рекомендуется принимать Валацикловир в
дозировке 1000 мг три раза в день в течение 7 дней. Этот препарат помогает подавить
активность вируса и ускорить процесс заживления. Наружно можно фукорцин точечно на пузыри ,и как высохнет использовать мазь
Зовиракс (или её аналог), нанося её на пораженные участки кожи 3 раза в день на
протяжении 10 дней.
Можно применять при болях нпвс.
Кроме того, при герпетической инфекции важно следить за общим состоянием: обращать
внимание на появление признаков интоксикации, таких как повышение температуры
тела, слабость или усиление болевого синдрома. Для поддержания организма
рекомендуется соблюдать обильный питьевой режим, который способствует снижению
концентрации вируса в организме и ускоряет процесс выздоровления.
Не мочить!
Здравствуйте,Виктория!
По фото можно предположить проявления герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-ничем не заклеивать
-одежда хлопковая, свободная
-наружно утром и вечером обработка ватной палочкой раствором фукорцина или раствором Бетадина
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте! По описанию можно предположить герпетическую инфекцию .
Обычно при подобных состояниях рекомендуются:
-наружные антисептики на пузырьки (например Бриллиантовый зелёный (Зеленка) или Фукорцин ) ,
-противовирусные средства наружные (например Ацикловир мазь 5р/д)
- системные противогерпетические средства (например Валацикловир или Фавирокс.)
-Бережный уход за кожей. Ограничение водных процедур, сквозняков.
-допускаются обезболивающие препараты- при болях, антигистаминные препараты - при зуде
-консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес) – вирусное заболевание кожи, характеризующееся воспалением кожи (с появлением преимущественно пузырьковых высыпаний на фоне покраснения).
Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Противовирусные : Валацикловир по 1 таблетке 1000 мг 3 раза ( 500мг по 2 таблетки 3 раза) в сутки в течение 7 дней,
Или Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней,
Обработка высыпаний Фукорцином или лосьоном Каламин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.
Старайтесь не мочить высыпания, пока не образуется и спадет корочка