Температура
добрый день вчера сделал первую прививку от ковида, Сегодня поднялась температура 37,5. Могу ли я быть заразен в этот период для окружающих? в частности для ребенка 4 лет. кроме температуры и боли в плече симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет конечно, вы не заразны. Такая реакция после прививки нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, вы конечно же не заразные, такое повышение температуры тела после прививки возможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не заразны
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вы незаразны. Это реакция на прививку
Принятый ответ
Обычная реакция на прививку . Переживать не стоит . Заразить вы тоже не можете .
Здравствуйте.
Cубфебрилитет это небольшая поствакцинальная реакция.
Такое бывает в большинстве случаев.
Для окружающих, в.т.ч Вашего ребенка Вы не представляете опасности в плане заражения.
Здравствуйте! Не переживайте, для окружающих вы не заразны для окружающих. Это у вас реакция на прививку. Это нормально.
Добрый день. Не переживайте, такая реакция на прививку может быть и у взрослых, и у детей. Просто будьте внимательнее к своему самочувствию: почаще измеряйте температуру, обращайте внимание, чтобы не появились катаральные явления (насморк, боли в горле), регулярно проверяйте обоняние. Здоровья вам!
Здравствуйте. Нет для ребенка Вы не заразны. У Вас просто реакция на вакцину, так и должно быть. Можно 1-2 раза принять анвимакс, комплекс для уменьшения побочки от вакцины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Наиболее вероятно, что это реакция на прививку,такое очень часто бывает
Здравствуйте. Нет, это реакция организма на прививку и температура может быть ещё до 2х недель даже периодически. А для окружающих вы конечно не заразны
Добрый день. Если это реакция на вакцинацию, то никого заразить нельзя, это нормальный вариант развития событий. Но наблюдайте за собой, возможно, что это ОРВИ, просто находились в продромальном периоде на момент вакцинации.
здравствуйте
не волнуйтесь вы не заразны