Боль после удаления восьмёрки
Здравствуйте всем, помогите советом, запись к хирургу только через два дня. 7 числа удаляли восьмёрку с кистой на корнях, сам зуб был давно дохлый, боль была от кисты. Зуб крошился, доставали как то частями.. Положили, видимо, губку с лекарством, и зашили. Как отошёл наркоз через пару часов, начался ад. Болит ужасно, ноет, свербит. Пошёл четвёртый день после удаления. Никакие обезболивающие не помогают толком, нарушен сон, от этой боли уже устала. Доктор говорил, после третьего дня наступит улучшение, а его нет.. Отёка на лице, гематом не было, только отёчность десны, которая уменьшается с второго дня. Боль не пульсирующая, а как бы волнообразная, локализироаанная именно в десне, никуда не стреляет. Есть небольшие улучшения периодически, когда просто не так больно.. Неприятного прикуса во рту не ощущаю, только привкус лекарства какого то, котрое заложили под шов. Челюсть открывается получше, первые дни открыть не могла совсем. Подскажите, почему же не проходит боль... Что это может быть.. Спасибо
Здравствуйте!
После 3-4 дня боли, как правило, должны идти на спад. Могут наблюдаться ноющие боли до 2 недель, но не интенсивные.
В данном случае рекомендуется посетить стоматолога-хирурга очно, чтобы врач осмотрел лунку.