Кортексин ребенку
Добрый день, невролог ставит ребёнку рас, прописал кортексин по 10 мг. (Нам 3,4 мы молчим, только минимум, мама папа баба дай, все остальное показывает пальцем либо за руки водит, плохо и не сразу реагирует на просьбы, как будто на что-то отвлекается параллельно) В аптеке увидела что есть по 5 мг, детям до 20кг, мы 16 весим. Как лучше начать? Т.к укол болезненный, можно начать его делать с 5мг и постепенно увеличивать? И как лучше делать, подряд все уколы или раз сделать, посмотреть реакцию, потом продолжать? В нашей поликлинике невролог детей не берет, ездим платно, но тоже не всегда запись есть. Немного запуталась, как лучше начать. Выписку с приема приложила. На узи ребенок не дался, будем пробовать ещё. На проверку слуха тоже взяли направление, но дома даже если шопотом что прошу сделать, помыть руки, подойти ко мне и тп он делает.
Здравствуйте! По описанию есть признаки задержки речевого развития . Ноотропы можно , в том числе кортексин, но перед приемом любого ноотропа лучше пройти ээг . Кортексин детям назначается в дозе 0.5 мг / кг , в вашем случае это 8 мг . Необходимо купить в дозировке 10 мг , развести в 2 мл новокаина ( если нет аллергии) либо физ растворе и ввести 1.6 мл ( равно 8 мг препарата ). Уколы лучше делать через день , так дети легче переносят
Да, про ээг говорили, мы и до 3х ездили, и в этот раз, не дался врачу, сходу начинается истерика и все.
Хорошо, поняла, большое спасибо!
Принятый ответ
Желательно пройти можно во сне , так легче будет ребенку. Растите здоровыми!
добрый вечер, Елена, препарат назначается в дозировке 0,5 мг на 1 кг веса тела, то есть в вашей ситуации обычно назначается препарат 10 мг - разводится водой для инъекции 2 мл или 2 мл раствора новокаина и вводится от него 1,6 мл (то есть не все 2 мл готового раствора), препарат можно сразу начинать с этой дозировки, вы ээг проходили? если да, то приложите результаты.
Нет, к сожалению с ээг к нас не получается, несколько раз ездили ни узи, ни ээг не дается. Но невролог сказала, что этот препарат можно без ээг, если будет реакция, либо нам это не подойдет, то дальше уже только ээг и смотреть дальше.
Спасибо!
Принятый ответ
поняла вас, раз ээг не делали, то можно в первый день ввести 5 мг (1 мл готового раствора), если все будет хорошо, то со 2го дня затем начать ставить по 1,6 мл. Была рада вам помочь!