Что делать с дерматитом

Добрый день У ребенка две недели назад начался дерматит ,но он был совсем слабый ,с улучшениями практически не заметен 5-7 июня началась такая картина как на первом фото ,обратилась сюда к педиатрам ,посоветовали пемофукорт или клотримазол Так как мы сейчас находимся на даче ,и выехать возможности нет в аптеку ,с собой только клотримазол ,мажем 4-й день Улучшения вроде есть ,второе фото(вчерашнее ) ,но иногда все равно бывает то хуже то лучше ,но в целом картина получше стала ,вопрос в принципе такой,есть ли улучшения ? Переживаю что не улучшается картина Подмываю просто обычной водой ,без средств,подгузник меняю как можно чаще,воздушные ванны каждую смену подгузника по 20 мин Промакиваю пеленкой после подмывания, мажу клотримазолом тонким слоем утром и перед сном ,еще неотанином подмазываю пару раз ,судокрем ,но после судокрема кажется как будто хуже становится ,на ночь даю зиртек 10 капель(когда был сильный атопический в прошлом году ,дерматолог говорила подключать.) Муж привезет пимофукорт только в сб вечером Продолжать ли такое лечение ,или нужно что то еще добавить ? Думаю что особого улучшения нет так как жара и поддерживать температуру 21-22 нет возможности

31 год
11 Июня ·Просмотров: 134·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото улучшение есть, однозначно и краснота ушла и отёк немного спал. До сб лечение продолжаете, с сб пимкюафукорт крем 2 р в день дней 7-10. Подмывать можно со средствами для гигиены . Вы не указали возраст ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста
Я например утром ее подмыла,насухо промакнула,чуть она еще полежала наношу например клотримазол ,мне потом через какое то время нужно еще сверху судокрем ,или уже а оставшееся время в течение дня ?и неотанин оставляю ?

Здравствуйте
По фото улучшение есть ,лечение эффективно,продолжайте
Пимафукорт курсом 5-7 дней можно наносить
не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,такие условия к сожалению пока создать не получается ,так как находимся на даче ,и нет кондиционера

Понимаю ,это может затянуть период выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поэтому и думаю ,что прям сильных изменений нету )
Поэтому ждём понижения температуры)
Спасибо )

По фото изменение в положительную сторону есть ,лечение продолжайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Подскажите пожалуйста еще порядок ,я например подмыла,все промокнула,подсушила,нанесла клотримазол,мне потом через время пол подгузник наносить судокрем?или уже в остальное время и оставить еще неотанин ?

Потом в течение дня наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Екатерина, здравствуйте!

По фото в динамике можно предположить улучшение, обычно рекомендуют пока продолжать выполнять рекомендации, но затем лучше рассмотреть переход на Пимафукорт, когда его привезут (он лучше снимает воспалительный процесс, красноту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте !

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что улучшение есть, действия и тактика верная, если от Судокрема отмечаете ухудшение, то допустимо оставить Неотанин и Клотримазол, когда супруг сможет привести Пимафукорт, лучше перейти с Клотримазола на него ( так как Пимафукорт комбинированный, разрешен официально с года)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать