Расшифровать анализы

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Нормально ли всё? Особенно те анализы, что касаются почек.

22 года
11 Июня ·Просмотров: 162·Анастасия

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами биохимического анализа крови.
Все показатели соответствуют норме.
Показатели мочевины и креатинина, СКФ в норме, что может говорить о нормальной работе почек.

Здравствуйте!
-АЛТ, АСТ - печеночные ферменты, они в пределах нормы, указывают, что функция печени не страдает.
-Креатинин и мочевина отражают работу почек, они в пределах референтных значений.
Все биохимические параметры в пределах нормы, повода дял волнений нет.

Здравствуйте, а СКФ 106? Тоже норма?

Да, СКФ тоже в норме, главное что он выше 60.
106 это отличный результат.

Понятно, спасибо большое)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарю и вам)

Здравствуйте!

По представленным анализам всё показатели в абсолютной норме.
Почки работают хорошо, скорость клубочковой фильтрации в порядке.

Подскажите, есть ли какие либо жалобы?
В связи с чем сдавали анализы?

Здравствуйте, спасибо , жалоб как таковых нет. Бывают с утра опухшее под глазами, но потом всё сходит. У меня маленький ребенок, я 24/7 с ней одна. Ночью часто к ней встаю. Утренний подъём в 6 утра, а ложусь поздно. Может ли быть это из-за недосыпа?

Принятый ответ

Да, стрессы, недосып, нервное перенапряжение и переутомление могут влиять на обменные процессы.

Также дополнительно можно проверить функцию щитовидной железы, сдать анализ на тиреотропный гормон

Гормоны щитовидной железы сдавала, УЗИ проходила, , всё в норме

Анастасия,здравствуйте!
По результатам представленных анализов все показатели в пределах нормальных значений.
В таком случае обычно делается вывод, что патологии не выявлено.
Есть ли какие-либо жалобы?

Здравствуйте, сдавала просто так. Из жалоб по утрам немного припухшее под глазами, но потом всё рассасывается.
Имеется хронический недосып, (маленький ребенок, ночами часто к ней встаю).

Связь между вашим анализом и утренней припухлостью под глазами скорее всего отсутствует, так как функция почек не нарушена.
К утренней припухлости под глазами может способствовать хронический недосып .
Недостаток сна приводит к нарушению микроциркуляции крови и лимфы.

Понятно, спасибо. Я тоже так подумала.
Гормоны щитовидной железы и УЗИ тоже сдавала в норме

Принятый ответ

Пожалуйста 😊 Вам здоровья 🙏

Анастасия, здравствуйте!

Пока вижу только биохимию

При оценке работы почек смотрим как правило на креатинин и мочевину, так как они выводятся именно почками и при нарушении работы повышаются

Подобный уровень показатель обычно указывает на адекватную работу почек, так же как и СКФ - рассчетный показатель скорости фильтрации почек

АСТ и АЛТ - показатели работы печени, как правило повышаются при повреждении

Согласно бланку не повышены, что обычно говорит о норме✅

Здравствуйте. Я врач-терапевт Дарья Владимировна.
Результаты анализов в норме как печени , так и те, которые мы смотрим при подозрении на почечную патологию, скорость фильтрации почек.
Подскажите , пожалуйста,с какой целью их сдавали?

Здравствуйте, просто для профилактики

Всё хорошо по результатам. Просто периодически сдать анализы при отсутствии хронических заболеваний - биохимический профиль ( АСТ, алт, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина , мочевая кислота) раз в год и общий анализ крови. Дальше смотрим по симптомам , показаниям. Беспокоит ли сейчас что-то вас ?