Папиллома под мышечной впадине
Здравствуйте, много лет у меня папиллома под мышечной впадине не беспокоила и была маленькая и бледно розового цвета, а последние несколько дней она начала болеть ,и поменяла цвет и уплотнена. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Изменения цвета и размера возможно при постоянной травматизации .
Внешне образование не вызывает подозрения,но видно, что травмированное.
Рекомендуется консультация дерматолога очно, осмотр через дерматоскоп.
Можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить мягкую фиброму (акрохордон), доброкачественное образование кожи. Вероятнее всего имело место травмированние образования из-за этого часто возникает подобная реакция (отек, болезненность, увеличение в размере).
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога или можно хирурга для уточнения диагноза и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения (возможно удаление образования на приёме методом электрокоагуляции, радиоволновым или лазером, удаление производят под местной анестезией при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Можно предположить Данные за акрохордон , вероятно травмированное . Они сами по себе опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии, риск травматизации если имеется ,рекомендовано удалить образование у дерматолога очно методом сургитрон
Избегать трения и травмирования