Результаты холтера 75 желудочковых экстроситлов Это очень опасно ?

Раньше их было максимум 2 эксросистола Их увеличение с чем связано ?? Насколько это опасно ? И что с этим делать ?

Фп, Гипертония
24 года
12 Июня ·Просмотров: 81·Антон

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон, при отсутствии структурной патологи сердца экстрасистолы обычно не опасны, тем более в таком небольшом количестве, до 2000 за сутки по холтеровскому мониторированию считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое количество экстрасистол по результатам Холтера, совершенно не опасно! В норме может встречаться до 1000 экстрасистол в сутки.
Если есть возможность прикрепите полностью суточный монитор.

Прикрепил и узи и холтер

Да вижу!
По Холтеру выявлено минимальное количество экстрасистол - совершенно не опасно,это норма.
Ишемических изменений нет
Нарушений проводимости, блокад нет.
Описан вариант нормы.
По УЗИ сердца - полости сердца не расширены, Клапанный аппарат не изменён, регургитации минимальной степени 1 - не патология, нарушений сократимости нет, давление в легочной артерии не повышено. Так что тоже норма.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте !

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном и легочных клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки ),то что сначала было больше потом меньше ни о чем не говорит, главное из количество менее 1000;
вообще , у всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , и это абсолютно в норме ;
Таким образом, результаты Эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи сердца фракция выброса хорошая, зон нарушений сократимости нет. Немного расширена полость левого желудочка. Повышается давление ? Есть физиологическая регургитация на клапанах 1 ст (минимальный возврат крови, т.к наши клапаны работают как дверцы), но это вариант нормы.
По холтеру водитель ритма синусовый узел норма. Значимых нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Ишемии нет. Количество экстрасистол абсолютно допустимо, до 1000 Норма, тем более при отсуствии изменений сердца на узи

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении(не опасны), ишемические изменения не выявлены

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По УЗИ все в порядке!

По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Их количество будет меняться изо дня в день, в зависимости от нагрузки, эмоционального фона, уровня ионов, количества кофеина и тд.
Они не представляют никакой угрозы, особенно когда структурно здоровое сердце!

Вас что-то беспокоит?

Меня беспокоит наличие этих самих экстросистолов и то что я их ощущаю

Они всегда будут в здоровом сердце, это нормальная часть его работы, но больше в таких случаях дело в том, что в спокойном эмоциональном состоянии человек их не ощущает, а вот если есть тревожный фон, то есть повышенная чувствительность. Не пробовали использовать успокоительное?
Проверяли гормоны щитовидной железы?

Проверял,с щитовидкой казали все впорядке

А успокоительные не пробовали использовать?

Антидеприсанты пил около года
Да помогали очень хорошо
Но я же не могу их долго пить

Ну у некоторых курс занимает больше года, это все очень индивидуально

Подскажите, а вот это количество экстросистол может перерости в опасное количество? И из за чего ?

Опасное-это свыше 40 тыс., бывает только при структурнлй патологии, то есть ибс , миокардит

А то что у меня чуть расширение ЛЖ это не структурное нарушение?

Нет, это небольшое изменение, которое обычно не влияет на число перебоев