Онемела нижняя губа и подбородок и сильная ноющая боль

Появилась ноющая боль в нижней правой челюсти, легла спать проснулась уже с онемением нижней губы и подбородка ноющая боль так и осталась в дополнение ещё сводит передние зубы где онемение. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, идите к стоматологу. Таеде примите сейчас нимисулид 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к стоматологу

Принятый ответ

Добрый день. Нужна очная консультация невролога для исключения невропатии тройничного нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на невралгию тройничного нерва
Нужна очная консультация невролога.
Если исключите невралгию, то консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Такое могло быть из-за переохлаждения, чем могло спровоцировать, например, неврит нижней ветки тройничного нерва. Обратиттесь к неврологу очно для уточнения. Можно принять НПВС (нимесулид или ибупрофен) от болей.

Здравствуйте.
Нужно показаться стоматологу, если специалист исключит патологию со своей стороны, следует обратиться к неврологу. Описаные симптомы характерны для нейропатии лицевого нерва.
При данной патологии, если это она, обычные нпвс не помогут, не затягивайте с визитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, к стоматологу ходила сказала с зубами все в порядке, пошла к невропатологу посмотрела, сказала, что не неврит тройничного нерва прописала глицин и витамины группы В, прошла неделя, но симптомы не проходят вообще

Лечение неадекватное, смените невролога.
Глицин не нужен, он ничего не лечит.
Витамины b нужно, но желательно начинать с инъекций, с последующим переходом на таблетированную форму курсом до 1 месяца.
Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2-3 раза в день 14 дней.
Можно добавить прозерин по 15 мг 2 раза в сутки, или нейромидин по 20 мг 2 раза в сутки.

Этот вопрос скорее в компетенции у невролога, а не у стоматолога. Похоже на невралгию тройничного нерва.В лечении применяется Габапентин , пентоксифеллин, нейробион. На очный осмотр к нерологу.

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр стоматолога.

Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламадекс на 3-5 дней и консультация стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Обязательно нужен очный осмотр невролога. Описанное вами состояние похоже на невралгию тройничного нерва. Необходим детальный осмотр. Не затягивайте с обследованием.

Как долго это продолжается?