Консультация терапевта /

Онемела нижняя губа и подбородок и сильная ноющая боль — вопрос №439229

Появилась ноющая боль в нижней правой челюсти, легла спать проснулась уже с онемением нижней губы и подбородка ноющая боль так и осталась в дополнение ещё сводит передние зубы где онемение. Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, идите к стоматологу. Таеде примите сейчас нимисулид 1 таб
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к стоматологу
Принятый ответ

Терапевт, Невролог
Добрый день. Нужна очная консультация невролога для исключения невропатии тройничного нерва.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию тройничного нерва
Нужна очная консультация невролога.
Если исключите невралгию, то консультация стоматолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Такое могло быть из-за переохлаждения, чем могло спровоцировать, например, неврит нижней ветки тройничного нерва. Обратиттесь к неврологу очно для уточнения. Можно принять НПВС (нимесулид или ибупрофен) от болей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно показаться стоматологу, если специалист исключит патологию со своей стороны, следует обратиться к неврологу. Описаные симптомы характерны для нейропатии лицевого нерва.
При данной патологии, если это она, обычные нпвс не помогут, не затягивайте с визитом.
Клиент
Алексей, к стоматологу ходила сказала с зубами все в порядке, пошла к невропатологу посмотрела, сказала, что не неврит тройничного нерва прописала глицин и витамины группы В, прошла неделя, но симптомы не проходят вообще
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лечение неадекватное, смените невролога.
Глицин не нужен, он ничего не лечит.
Витамины b нужно, но желательно начинать с инъекций, с последующим переходом на таблетированную форму курсом до 1 месяца.
Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2-3 раза в день 14 дней.
Можно добавить прозерин по 15 мг 2 раза в сутки, или нейромидин по 20 мг 2 раза в сутки.
Терапевт, Нефролог
Этот вопрос скорее в компетенции у невролога, а не у стоматолога. Похоже на невралгию тройничного нерва.В лечении применяется Габапентин , пентоксифеллин, нейробион. На очный осмотр к нерологу.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр стоматолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламадекс на 3-5 дней и консультация стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день. Обязательно нужен очный осмотр невролога. Описанное вами состояние похоже на невралгию тройничного нерва. Необходим детальный осмотр. Не затягивайте с обследованием.
Кардиолог, Терапевт
Как долго это продолжается?