Болит низ живота

Здравствуйте . у меня такая тяжёлая жизненная ситуация в которую я попала . Я вышла замуж за человека , очень влюбилась , что поделать ,с которым мне изначально было тяжело в сексе , были боли как будто член упирается и я резко дёргалась , было даже целый день болело ( до родов) . Через 2 месяца я забеременела и перестали заниматься любовью . Я родила через 3 месяца начали заниматься любовью , я не помню как по чувствам было , вроде бы нормально но всегда упиралось и тоже живот побалевал бывало и до утра болел . Бывала что возбуждена вроде бы и не болело . Все позы перепробовали всегда как будто неудобно у него именно длинный а не толстый . И для меня близость это страх что мне будет больно . Я просто изначально влюбилась в этого человека а теперь думаю что я наделала . Сейчас 2 месяца ноет живот именно посередине и нажимаешь больно . Была в перенатабельном центре сказали это у вас так яичники после родов начали работать вот и болит 2 месяца нормально это типо после родов по изи ничего не нашли . Месячных нет . Я говорю может травма какая или ещё что-то на узи нет ничего , когда только начал болеть живот я была в платной поликлинике там сказали связки , я объяснила что член упирается и слишком длинный для меня. И сейчас боль учились мы почти не занимаемся уже и всё равно болит . Скажите что я натворила , что может у меня уже рак или что похуже , я очень переживаю никаких выделений странных и крови не было . Скажите к чему приведёт если член всегда как мается матки это же очень говорят тонкая и у женщин чувствительное место . Скажите куда обращать куда идти какие анализы сдавать чтобы найти , и скажите может ли болеть живот низ просто из за яичников боль давящая или ноющая . Болит только посередине живота как будто прям в матке . Боль при надавливании усиливается . Сейчас боль не ос особо комфортная как раньше уже 3 день Скажите прошу вас что делать . И скажите расставаться ли с этим человеком ужасно стыдно да свою жизнь .

Цистит был сейчас нету
22 года
12 Июня ·Просмотров: 79·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Как правило, размеры мужского полового органа не являются препятствием для контактов, если антропометрическое несоответствие не является экстремальным, поскольку стенки влагалища женщины хорошо растяжимы.
Предоставьте, пожалуйста, протокол УЗИ органов малого таза.
Кроме того, в подобной ситуации может быть полезна консультация психотерапевта/психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, стенки но не длина влагалища .постоянно член упирается в матку . Я же написала .вы написали «как правило» так по итогу вы уверены или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу ситуацию , но не переживайте. В данной ситуации, нужно попытаться решить проблему . Для начала , нужно исключить воспалительный процесс в Малом тазу ( сделать узи на 5-7 день цикла ) , дать анализ на Фемофлор -16 и ИППП. Далее, попробовать половой контакт не слишком активно ( т.е, не до «глубокого» вхождения во внутрь , и сравнить ) . Не стоит сразу думать о расставании , можно найти выход

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

У меня нет месячных какой может быть цикл вы вообще хоть читаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Понимаю вашу тревогу по данной ситуации, которая требует внимания. После родов сдавали онкоцитологию. Приложите узи которое вам было выполнено. Не назначал ли вам доктор сдачу анализа Фемофлор? До беременности проходили УЗИ? Никогда не звучал диагноз эндометриоз?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Пожалуйста, успокойтесь: у вас абсолютно точно нет рака, а ваша ситуация полностью разрешима, ведь постоянные удары длинного члена в шейку матки физически травмируют связочный аппарат матки и вызывают хронический спазм мышц тазового дна, который теперь ощущается как непрерывная ноющая боль даже без секса. Органы женщины способны адаптироваться, и порвать или смертельно повредить матку половым актом невозможно, однако регулярная боль сформировала у вас страх близости (вагинизм / диспареунию), из-за чего мышцы сжимаются еще сильнее, укорачивая влагалище и усиливая травматизацию. Работа яичников после родов действительно может давать тянущие ощущения из-за созревания фолликулов без менструации, но острая боль при нажатии требует исключения спаечного процесса, хронического эндометрита или послеродового неврита, поэтому в такой ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу-специалисту по тазовой боли (желательно сделать экспертное УЗИ малого таза с оценкой подвижности органов), сдать мазок на флору и пройти осмотр мышц тазового дна. Разводиться с любимым мужем из-за анатомического несоответствия точно не нужно эта проблема легко решается использованием силиконовых ограничителей глубины проникновения которые надеваются на основание члена и берегут вашу матку, а также подбором правильных поз и качественной смазки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
В 22 года рак матки встречается крайне редко. Если боль возникала именно во время глубокого проникновения, то механическое раздражение шейки матки или натяжение связок таза действительно может вызывать боль во время и после полового акта. Однако постоянная ноющая боль внизу живота в течение 2 месяцев требует поиска причины: чаще подобные боли бывают связаны с мышцами тазового дна, хронической тазовой болью, эндометриозом, мочевым пузырём или кишечником. Если менструации отсутствуют, первым делом нужно исключить беременность. Далее - очный осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Расставаться с партнёром только из-за этих симптомов точно не нужно: описанная ситуация решается медицинским поиском причины боли и подбором комфортной сексуальной практики.