Мазок из горла
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, у женщины 57 лет кашель в данный момент Постоянно болит горло
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть небольшое воспаление. Выделенные бактерии не являются опасными, в подобных ситуациях учитывая длительный кашель, боли в горле и увеличение воспалительного белка в крови, могут быть рассмотрены прием ципрофлоксацин или амоксиклав. А также местное орошение горла антисептиками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявленные бактерии в мазке являются условно-патогенной флорой, титр их не большой.
На усмотрение лечащего врача может быть принято решение применение системной антибиотикотерапии.
По чувствительности к антибиотикам, препаратом выбора является амоксиклав. Он влияет на обе бактерии, хорошо работает при инфекциях горла и инфекциях верхних дыхательных путей.
Продолжительность приема амоксиклав составляет примерно 7 дней.
Во время приема антибиотика обычно рекомендуют прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы соответствуют воспалению, по посеву только условные патогены, их нужно лечить при наличии жалоб, антибиотик подбираем по чувствительности, где стоит буква S
Здравствуйте! По предоставленным анализам имеются данные за не критичные воспалительные изменения.Также выявлена условно патогенная флора , которая в большинстве случаев лечения не требует, в но в данной ситуации в связи с сохраняющимся длительным кашлем в подобных случаях рекомендуют начать приём Амоксиклав в возрастной дозировке курсом 7 дней, дополнительно для, профилактики дисбактериоза рекомегдуют в течении 10 дней дополнительно начать прием Энтерол по 1 капс 2р/д + дополнительно орошение горла солевыми растворами
Добрый день, спасибо большое
Данные за пневмонию по анализам есть или нет ? Скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения пневмонии стандартно рекомендуют очный осмотр терапевта с аккультурацией, дополнительно Рентген и Кт ОГК, по обычному анализу пневмонию поставить нельзя. По анализу есть воспалительный изменения , но ещё раз по данному анализу диагноз пневмония поставить нельзя.