Антикоагулянты и алкоголь
2 недели назад поставили диагноз тромбоз глубоких вен нижних конечностей на правой ноге. Назначили лечение: Эликвис 5мг 2 раза в день Сулодексид 250мг 2 раза в день Диосмин 1000мг 1 раз в день Через 1,5 месяца должна состоятся поездка на море. На фоне этого возник вопрос. Можно ли будет употреблять 2/3 баночки пива в день, в вечернее время. При условии что не буду падать и буду употреблять в достаточном количестве воду. Эти лекарства не совместимы с алкоголем или это из-за вероятности падения и кровотечения?
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
К сожалению вышеуказанные препараты и алкоголь-регулярно по вечерам не совместимы, так как повышается риск внутренних кровотечений. Обычно рекомендуют воздержаться от алкоголя от 6 месяцев.