Что вас беспокоит?
Нейтропения в анализах
Доброго времени суток. У ребенка 7 месяцев пониженные нейтрофилы в анализах. Первый анализ сделан в три месяца, перед прививкой, педиатр дал разрешения на прививку, в семь месяцев сдали еще один анализ картина не поменялась количество нейтрофилов снизилось. С чем это может быть связано? Что делать дальше? Каких специалистов посетить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне нормальная картина крови для малыша его возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток его возраста всегда лимфоциты больше чем нейтрофилы, по крови лишь немного снижены именно сегментоядерные нейтрофилы, страшного в этом ничего нет, прививки делать можно
Алина, зачем делать прививки если нейтрофилов мало и соответственно антител будет создано мало, тоже самое, что делать вакцину в подушку - эффекта никакого, разве нет?
А кто вам сказал , что антитела это нейтрофилы вообще ? Антитела это иммуноглобулины, а иммуноглобулины это лимфоциты.
Алина, в нашем случае есть транзиторная нейтропения? Врач занимающийся имунизацией сказала, что бесполезно сейчас делать вакцину так как нейтрофилов мало и имунная система сейчас не создаст того количества антител, как если бы нейтрофилов было нормальное количество
Нейтрофилы на антитела не влияют
Тем более они совсемосем немного снижены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Картина крови ребёнка указанного возраста не является патологической.
Вакцинация не противопоказана при удовлетворительном общесоматическом здоровье ребёнка на момент осмотра педиатром.
Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 11 Января 20201 ответ
- 17 Декабря 20197 ответов
- 3 Декабря 20195 ответов
- 27 Октября 20195 ответов
- 10 Октября 201919 ответов
- 1 Октября 20193 ответа
- 5 Сентября 20191 ответ
- 27 Августа 20199 ответов
- 3 Марта 201920 ответов
- 19 Сентября 20188 ответов
