Лимфаденопатия всех групп лимфоузлов
Добрый день! С августа воспалены лимфоузлы (шейные, подчелюстные, паховые, подмышечные). Ходил к терапевтам, четырем онкологам, гематологу, сдавал кровь и делал узи, по результатам они не видят своей принадлежности к данной проблеме. По результатам ЛОР обследования был обнаружен золотистый стафилококк в носоглотке, который был пролечен. За все это время воспаленные лимфоузлы , не вернулись в норму. Так же на локтевых сгибах и в подмышках появился зуд (без сыпи), ночная потливость и т-ра тела в пределах 37 . По результат крови повышен билирубин общий - 44,3 мкМоль/л (при норме менее 20,5) и снижены лимфоциты 22,6% (при норме 25-40). ВИЧ, сифилис, гепатиты отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нужно решить вопрос о пункции лимфоузла. Альтернативы, по предоставленным данным, я не вижу.