Аллергия на препарат
Добрый день. При УЗИ обнаружились кисты в груди. Врач прописал мастодинон. После приема 5 таблеток появилась аллергическая реакция - отек нижней части лица, крапивница по всему телу. Чем можно заменить данный препарат?
Здравствуйте!
Кисты - это полости, заполненные жидкостью.
В рак они не перерождаются, в лечении не нуждаются.
Если кисты вас не беспокоят (не болят, не увеличиваются), достаточно динамического наблюдения с УЗИ 1 раз в год.
Если лечение необходимо (киста большая, болезненная или вызывает беспокойство), золотым стандартом является пункция: под контролем УЗИ кисту прокалывают, откачивают жидкость, и стенки склеиваются. Это быстрая, эффективная и малотравматичная процедура.
То есть мастодинон менять на что то другое не нужно.