Консультация терапевта /

Что со мной? — вопрос №439633

03.03.2021 г. поднялась температура вечером 37.7 при этом была мышечная боль во всем теле и отдавало тупой болью со стороны спины, в районе правой почки. Принял авимакс, лег спать. На сл. День температуры не было такой, была 36.9. сделал УЗИ брюшной полости и почек. Прикладываю результаты обследований. Короновирусом переболел полгода назад и второй раз месяц назад лежал в больнице с подозрением на воспаление, но тесты отрицательные и сдал ещё анализы на антитела. 05.03.2021 г. Поднялась температура 37.7, сделал укол папаверина и таблетку но-шпы выпил , боль прошла. Что это может быть???

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузил фото
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите файлы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, загрузил фото
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д димер, прокальцитонин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите обследования. Общий анализ мочи сдавали сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Загрузил фото
Терапевт, Кардиолог
Возможно была почечная колика, у Вас конкремент правой почки как раз. Нужно сделать дополнительно общий анализ мочи и крови. Пролечить воспалительный процесс в мочевыводящих путях если он подтвердится.
Пока рекомендовала бы принимать клюквенный и Брусничный морс.
Но шпу
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузил фото
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Возможно имеет место пиелонефрит, надо сдавать общую мочу и кровь
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Скорее всего у вас пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни. Нужно сдать общий анализ мочи и крови.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию и результатам УЗИ у Вас был эпизод почечной колики. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови для исключения воспалительного процесса. До результатов анализов принимайте но-шпу по 1 таб. 3 раза в день на 3 - 5 дней, в зависимости от болевых ощущений, канефрон Н по 2 др. 3 раза в день минимум на 2 недели, при подтверждении воспалительного процесса продолжать пить в течение месяца. Исключите из питания острую, жирную, копченую пищу, пейте достаточное количество жидкости.
Так же, если в анализах будут признаки воспаления - это требует назначения антибактериальных препаратов, о чем необходимо проконсультироваться с врачом.
Фармацевт
у вас была почечная колика .сейчас вам лучше?