Все ли болеют коронавирусом тяжело?

Здравствуйте Скажите пожалуйста, все ли болеют коронавирусом тяжело? Или есть которые переносят его легко? Просто сейчас больницы переполнены и такое ощущение, что болеют все в тяжёлой форме... Заранее спасибо за ответ...

Принятый ответ

Здравствуйте, все болеют в разных формах, зависит от хронических заболеваний и иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все индивидуально.
Некоторые его переносят на ногах и сами того не подозревают.
По моим наблюдениям легких случаев течения болезни больше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет многие пациенты случайно узнают о том, что переболели ковидом, так как было бессимптомное течение!

Принятый ответ

Доброго времени суток Екатерина.Течение Ковид-19 зависит от вирусной нагрузки и от ответа иммунной системы конкретного человека. Лёгких и бессимптомных форм течения заболевания значительно больше. Здоровье удачи успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. По моим пациентам примерно 50% болеют легкой формой. Чем моложе человек тем легче.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, конечно есть и из лсгпаная масса, нсть и легкие и вообще без симптомов

Здравствуйте, Екатерина!

Большинство людей переносят ковид-19 в бессимптомной, легкой или средней тяжести форме. Тяжелые формы на слуху, особенно, когда люди друг друг рассказывают, что у них в семье или среди знакомых кто-то болел тяжело, поэтому складывается такое впечатление.
Риск более тяжелого течения ковида у пожилых людей с сопутствующими заболеваниями, например, гипертонической болезнью, сахарным диабетом. Здоровья Вам.

Добрый вечер! Все болеют по разному, многие легко, есть группа пациентов, кто переболел и даже этого не понял

Здравствуйте. Для стационарного лечения госпитализируются пациенты с тяжелым и средне- тяжёлым течением, которые не смогут справиться в домашних условиях. Наоборот их меньшинство. Остальные болеют или бессимптомно или в лёгкой форме.

Здравствуйте!
Каждый организм индивидуален, учитываются наличие хронических заболеваний, иммунитет, возраст. Многие переносят бессимптомно или в легкой форме, особенно дети. Люди с большим количеством сопутствующей патологии и с ослебленным иммунитетом будут переносить коронавирсую инфекцию в более тяжелых формах.