Рвота у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 4 года на днях 5лет, вес 14 кг. 5 дней назад была сильная рвота с температурой 37,6 вызывали скорую укололи противорвотный препарат, стул на момент рвоты был полужидкий и всего два раза, на момент рвоты пила регидрон, была вялая, практически спала, во второй день была двукратное рвота,начали принимать: врач написал пить эстенол по 1 капсуле 2 раза в день и Кипферон 2 раза в день , соблюдать диету! Сейчас ребёнку гораздо лучше, принимаем только кипферон крайний раз, и добавили нормобакт l, 1 пакетик в день, стула на данный момент нет, скажите может что-то еще добавить может скорректировать прием препаратов?
Здравствуйте, по представленным данным можно предположить точение кишечной инфекции. Рекомендовано: соблюдать диету, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается рвота отпаиваем, всю жидкость пить глоточками, понемногому чтобы не провоцировать рефлекторную рвоту, при повышении температуры тела нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, или в случае когда ребенок вялый . Важно следить чтобы ребенок мочился. Если кожа очень сухая, ребенок отказывается от воды, при этом не мочится и очень слабый нужно вызывать скорую и ложиться с стационар. В таких случаях достаточно отпаивания солевыми растворами , та как противовирусные не имеют доказанной эффективности.
Здравствуйте, по результату анализа крови нет признаков острого воспитательного процесса. По биохимическому анализу есть изменения, которые характерны для перенесённой инфекции. То есть показатели крови приходят в норму не сразу. Обычно, в течение 2-3 недель. Ребёнку значительно лучше, соответственно лечение не требуется. Общие меры: питьевой режим, соблюдать диету в течение 7-10 дней, затем постепенно расширяем рацион . Пробиотик можно оставить. Отсутствие стула может быть связано с тем, что сейчас ребёнок очень мало кушает.
Здравствуйте ,ее вырвала утром сегодня спустя 4 дней, это нормально?
Но не едой, большие слюнями
Так как сначала закрыли вопрос – ответила в комментарии.
Видно ответ ?
Нет
К сожалению
Рвота – это защитная реакция организма. Например, если скопилось большое количество слизи – возникла рвота. Также, рвота может возникнуть, если были какие-то погрешности в питании.
Правильно ли я понимаю, ребенок слаб и это может место быть?
Не чего не предпринимает опрос придерживается питание
*а просто
Креон не нужно добавлять?
Принятый ответ
Если соблюдаете диету – ферменты не нужны. Ферменты вообще не показаны при кишечной инфекции. Да, всё верно, сейчас ребёнок восстанавливается. Может быть слабость, снижение аппетита.
Здравствуйте
По предоставленному описанию имеет место Быть течение кишечной инфекции
Учитывая положительную динамику сос торгов ребенка дополнительных мер не требуется.
Постараться увеличить питьевой режим, пить маленькими порциями
Необходимо время для нормализации работы жкт, пока восстановится
АСТ норма по возрасту до 56-60
Может повышаться на фоне болезни, приема препаратов
Снижение общего билирубина не имеет диагностического значения
Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться и наоборот.
По предоставленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не отмечается
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
По описанию больше данных за течение кишечной инфекции.
В таких случаях обычно самым важным является отпаивание ребёнка и восстановление водно электролитного баланса. Для этого рекомендуется отпаивать водой чередуя с раствором электролитов (Регидрон)- что вы и выполнили.
Далее диета, ограничение молочных продуктов, свежих фруктов и овощей.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 5-7 дней- для купирования диареи.
В настоящее время важным является соблюдение диеты, для более быстрого восстановления, отпаивание, покой.
Скоро ребёнок пойдёт на поправку.. Не переживайте, растите здоровыми 🌼
Здравствуйте!
По описанию можно предположить перенесенную острую кишечную инфекцию или пищевую токсикоинфекцию. По анализам признаков выраженного бактериального воспаления нет, лейкоциты и СОЭ спокойные. АСТ немного повышен при нормальном АЛТ и билирубине, такое бывает реактивно после инфекции, рвоты, обезвоживания, обычно пересматривают биохимию через 2-3 недели.
В подобных случаях обычно рекомендуют не добавлять лишние препараты, главное - питье небольшими порциями, щадящее питание по аппетиту. Нормобакт можно оставить коротким курсом, но срочной необходимости в нем нет. Эффективность Кипферона при кишечных инфекциях многими экспертами ставится под сомнение. Отсутствие стула после рвоты и малого объема еды допустимо 2-3 дня, если нет боли, вздутия и повторной рвоты.