Сыпь на лице , на щеках
Вчера с утра у ребенка были маленькие пятна на щеках, к вечеру сильнее , на утро тоже не прошли, пищевой аллергии ранее не наблюдалось , что это может быть, при нажатии сыпь пропадает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы (синдром " нашлепанных щек"),вызванная парвовирусом.
Инфекция может протекать бессимптомно.
На 4-5 дней может появиться сыпь на ножках, руках, туловище.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таких случаях рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде- прием антигистаминных, например зодак. Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Кристина, добрый день!
По фото так может проявляться инфекционная эритема, (болезнь Чамера)-
острое инфекционное заболевание, характеризующееся слобовыраженной интоксикацией, своеобразной "кружевной" сыпью.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Уточнить диагноз на очном визите педиатра
- Сдать общий анализ крови (для исключения аллергии и подтверждения диагноза)
- Обильное питье
- Ограничить контакт с другими детьми
- Внутрь можно зодак в каплях по возрасту 2-3 дня, наружно крем Неотанин 2 р/д 3-5 дней
Обычно за 2-3 недели всё проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На аллергическую реакцию мало похоже.
Больше похоже на проявление вирусной экзантемы ( синдром нашлепанных щёк).
Лечение симптоматическое.
Обильное питье
Паралельно могут появляться высыпания на теле ..
Проходит самостоятельно.
Можно протекать до трёх недель.