Непонятные укусы/сыпь
Здравствуйте. На днях ездили в бар, в течении вечера периодически выходили на улицу. Возле бара есть как бы зона со скамейками рядом с крупными деревьями, высокой травы там нет. Каждый раз пытались отмахиваться от мелких комаров и мошкары, одна сторона юбки у меня была открыта и на эту сторону часто так же садилась живность, потом будто привыкла и перестала вообще комаров отгонять. На след вечер расчесала левую ногу в области лодышки и икр, почувствовала что нога отекла, стала теплой. смотрю, там такая картина (1 фото) Выпила зодак и уснула, на след утро отек слегка спал, но под укусами ощущение «шишки» и болезненность при надавливании. 2 день (2 фото) увидела что точки укусов как бы стали ярче, решили смазать гидрокортизоном и все, больше никаких лекарств не использовали. Сами по себе укусы не болят, но опять же при касаниях доставляют неудобства. Помогите пожалуйста, на что это похоже? Как лечить?
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более
А извините, это может быть укус блох? Ну, мало ли.
По фото очень сложно определись кто кусал
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и фото больше похоже на реакцию на укус насекомых .
Может появляться отечность.
Которая может быть до недели.
Для облегчения состояния рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь
А чем убрать красные следы?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. судя по фото наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( аллергия на укусы). В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты ( эриус по 1 таблетке в день 10 дней), учитывая появление болезненности в образованиях ркеомендуют к использованию наружный препарат содержащий антибактериальное средство ( крем целестодерм с гарамицином в течении 10-14 дней ).
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого и аллергической реакции на это
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая