Давление скачки
Мне выписали таблетки ларисту 0.50 пью их с 3 июня и только сегодня на блистере увидела что пью не ларисту а лозартан что делать продолжать пить лазортан или как врач выписала купить ларисту плохо не станет при смене лекарств?
Хронический пилонефрит, Гипертония
51 год
17 Июня ·Просмотров: 56·Лариса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лориста это торговое название препарата, которое выпускает фармацевтическая компания Крка. В своём составе лориста содержит молекулу действующего вещества лозартан.
Поэтому данные препараты это одно и тоже, выпущенное разными фармацевтическими компаниями.
Если данный лозартан помогает держать АД на целевых цифрах, замена не требуется.
Спасибо огромное!