Анализ на аллергию
Добрый день! Подскажите, какой анализ сдать, чтобы проверить наличие аллергии на местную анестезию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящий момент времени абсолютно совершенных методов диагностики лекарственной аллергии ,к сожалению, не существует.
Анализы,которые предлагают выполнять лаборатории на специфические иммуноглобулины е местным анестетикам ,тест активации базофилов не являются информативными.
К проведению исследования должны быть определенные показания ,просто так ,заранее предсказать реакцию невозможно.
Пациентам с аллергическими заболеваниями в анамнезе , которые никогда не выдавали необычные реакции на лекарственные препараты, тестирование с местными анестетиками не показано.
Вероятность развития необычных реакций на местные анестетики в таком случае не выше, чем в общей популяции.
Кожные пробы с местными анестетиками действительно могут проводиться,но показаны лишь в тех случаях ,когда пациенты, ранее выдавали аллергические реакции на обе группы местных анестетиков (есть 2 группы местных анестетиков,которые перекрестно друг с другом не реагируют),и которым жизненно необходимо использование данной группы препаратов.
Принятый ответ
Надежда здравствуйте, к сожалению нет методов диагностики лекарственной аллергии, в том числе и к анестетикам, которые официально зарегистрированы и внесены в стандарты диагностические, те анализы, которые могут предложить лаборатории, не являются информативными. Предположить заранее, как отреагирует организм сложно, особенно если ранее не было подобных реакций.