Биполярное аффективное расстройство

Год назад поставили диагноз БАР. Принимаю Алопипразол и Седалит. Сначала принимала Латуду-пошел сильный набор веса. Набрала 20 кг. С другими препаратами перестала много есть, но вес не уходит, что бы я не делала. Сейчас пытаюсь выйти из смешанного эпизода, но лишний вес очень сильно влияет на моё состояние, самооценка на нуле. Ощущение, что скоро сорвусь и брошу лечение, будет-что будет. Рост 175, вес 75. Так же у меня РПП, сбросить вес для меня никогда не было трудностью, но все способы тщетны. Что делать? Как вернуть мой комфортный вес?

Гастрит, анемия, тахикардия
19 лет
17 Июня ·Просмотров: 27·Аноним

Здравствуйте. Прежде всего необходимо измерить концентрацию пролактина. Если он высокий то проконсультироваться у эндокринолга. Арипипразол почти ан него не влияет, но если пролактин повысился на латуде, то может долго сохранять высокую концентрацию ,что приводит к набору веса.