Прыщ у ребенка

На днях у ребенка появился конъюнктивит и одновременно выскочил прыщ, большой и красный, гнойная головка немнооого только но видна. Сейчас конъюнктивит уже прошел (но обработку продолжаю), а прыщ этот все такой же красный. Вроде как не беспокоит ребенка, но меня беспокоит что он уже 4 дня не меняется, не бледнеет, не уменьшается. Он у меня купался в деревне в бассейне, может вода была недостаточно чистая, переживаю что какая-то бактерия, чем можно избавиться?

26 лет
17 Июня ·Просмотров: 42·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить стараться кожу с высыпаниями до отпадения корочки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
Может развиваться на фоне трения, микротравмы, снижения иммунитета.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес , укус насекомого или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуют: противобактериальные препараты (такие как крем фуцидин) 2 раза в день на 7 дней и более
Активно не мочить высыпания, не давить.
При неэффективности - желателен очный осмотр.