Боль в левой лопатке
Около недели болит в области левой лопатки. Болит не постоянно. Сильных физических нагрузок особо не было. Работа сидячая. Бывают панические атаки. Сегодня, после обеда начало болеть постоянно. Но до обеда несла тяжёлый пакет. На ночь выпила Ибупрофен 200 мг. Ночью проснулась от кошмара. Пульс был учащенный 91. Давление 132 на 79. Озноб. Сейчас немного успокоилась. Болит по прежнему. С сердцем проблем нет. Есть регургитация 1 степени и дополнительная хорда в левом желудочке. Давление всегда немного ниже нормы где-то 117 на 70 в покое. Скажите, пожалуйста, это ведь не может быть сердце? Других симптомов нет.
Здравствуйте!
Учитывая молодой возраст, отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний, не совсем типичные жалобы - вероятнее всего причина не сердечная, но в любом случае при болях в грудной клетке рекомендуется сделать ЭКГ
Сердечные боли чаще имеют характеристики:
Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли