Выскочило что то на попе !
Выскочило три дня назад вот что то на попе , все больше и больше, был сильный зуд, сейчас зуда нет , но боль присутствует ! Такое у меня бывало ранее но не с такой силой!Посетила солярий два раза!начала пить витамины для волос кожи и ногтей леди формула !начала пить ацикловир но как правильно пить не знаю и мажу панавир! Ходила вчера в туалет по большому запах был сильный как будто что то едкое химическое , сегодня ходила в туалет все в порядке ! Герпес на лице не вылазить ножо этого было высыпание на половых губах 1 болячка но прошла без лечения!Пошли месячные уже третий день сегодня, панавир мажу каждый час два ватной палочкой и выбрасываю , начала его мазать вчера вечером, что это подскажите а то мне очень страшно становиться, еще какая та странная болячка , форма какая та как рубцы , на этом месте не каких шрамов болячек и так далее никогда не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. При предоставленных данных обычно можно предположить течение герпетической инфекции.
Обычно в такой ситуации рекомендуется для лечения использовать такой препарат как ацикловир 200 мг (обычная схема лечения включает в себя приём 5 раза в день 7-10 дней), при отсутствии противопоказаний.
Наружно эффективным может оказаться препарат хлоргексидин водный/фукорцин 2 раза в день. Сверху как подсохло можно наносить мазь ацикловир/панавир так же 2-3 раза в день.
Активно не мочить высыпания, не посещать бани, сауны, бассейны.
Обычно диагноз ставится на основании клиники, иногда врач для диагностики в сложных случаях может рекомендовать: кровь на антитела к вирусу герпеса igM, igG методом ИФА, или анализ ПЦР мазка отпечатка со свежей эрозии (анализ информативен с 3-7 день заболевания).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление герпетической инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 200 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление герпеса. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.