Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №440351

здравствуйте. посоветуйте лечение. нужны анализы в пределах нормы. ж, 35 лет, принимаю кок. пью чистую воду 2,5л в день. анализы крови прикрепляю. анализ на железо прикрепляю. в чем может быть причина отклонений. в анализе рядом столбик предыдущего анализа. почему повысились эозинофилы. как нормализовать все значения.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Что на данный момент беспокоит?
Терапевт
Здравствуйте я анализы без значительных отклонений, эозинофилия может при аллергических реакциях или паразитах, сдайте кал на яйца глист

Клиент
Анастасия, сдавала. отрицательно
Терапевт
А аллергические реакции есть какие нибудь?
Клиент
Анастасия, нет
Терапевт
Советую пересдать анализ, возможно ошибка лаборатории
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин в норме е, анализ крови тоже, значимых изменений нет, какие у вас жалобы есть?
Клиент
Екатерина, чтобы на было незначимых изменений
Невролог, Терапевт
Лечить нужно пациента, а не агализы, тем более если они в норме. Вам не стоит переживать по этому поводу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, изменения незначительные. Эозинофилы на верхней границы нормы. Аллергические реакции бывают? Сдайте анализ крови на глистные инвазии, иммуноглобулин е, кал на яйца глист
Клиент
Хайшат, глистов нет
Терапевт, Кардиолог
Через 2 недели пересдайте клинический анализ крови для отслеживания в динамике эозинофилов возможно и погрешность лаборатории
Терапевт
Здравствуйте, изменения по крови клинически не значимы и корректировки не требуют
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы.
Отклонения эозинофилов выражены в относительных значениях. При нормальных абсолютных показателях, этот показатель не имеет значения.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если эозинофилы имеют отклонения только в процентном показателе, а абсолютные в норме - то это не патологично и не требует никакого вмешательства. Остальные отклонения также в пределах лабораторных колебаний и считаются допустимой нормой. Искусственно вы никак не повлияете на эти показатели, если принимали препараты железа-то должно пройти время, чтобы индексы выровнялись
Терапевт
Здравствуйте. Критических изменен й в анализах нет, все хорошо. Что касается эозинофилов, они незначительно повышены, но их повышение говорит либо о аллергической реакции, либо о глистной инвазии. Для более точной картины желательно сдать анализ крови на IgE общий и анализ кала на я\г, если все будет в норме то изменения эозинофилов не критичны.
У вас есть жалобы? Почему решили сдать анализ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные анализы. Снижение или отклонения эритроцитарных индексов ни о чем не говорит, поскольку сами гемоглобин и эритроциты в норме.
Эозинофилия только в процентах, обратите внимание в абсолютном количестве этот показатель норма.
Ферритин отличный.
Клиент
Анна, я вижу что отлично что нет... в инвитро это не сложно увидеть
анализы как видите не входят в норму
Терапевт, Кардиолог
Ваш анализ в норме, это погрешности анализатора. Смотрите на абсолютные показатели эозинофилов, проценты роли не играют. Железодефицита тоже нет - поскольку ферритин хороший.
Терапевт
Светлана, здравствуйте. У вас все в пределах нормы. Вас что-то беспокоит из симптомов?
Терапевт
Здравствуйте! Незначительные отклонения в анализах. Немного повышены эозинофилы, которые говорит об аллергической реакции или гельминтозе. И у вас есть латентная анемия, хотя ферритин у вас нормальный. Можно в качестве профилактики попить ферлатум или тотема 1 р в день-1 мес.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В общем анализе крови типичная картина железодефицитной анемии, анализ на железо Вы не прикрепили. Эозинофилы повышаются при глистной инвазии и аллергии
Клиент
Анна, какой анализ сдать на железо? глистов и аллергии нет
Кардиолог, Терапевт
Железо сывороточное
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам необходимо исключение глистной инвазии, контроль железа, по анализу-клиника железодефицитной анемии
Клиент
Анна, на яйце глист сдавала, нет
Клиент
Анна, спасибо