Палец у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 8.5мес была болячка на пальце ,не знаем откуда,никак не лечили Сегодня заметили ,что палец покраснел и немного припух...или мне кажется (что опух) Подскажите чем мазать ?или нужно очно ехать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
На фотографии можно предположить воспалительный элемент
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. При отсутствие положительной динамики рекомендуют очно осмотр детского хирурга
Здравствуйте! Пока точно к врачу не нужно ?
Надавливаю будто особо то ей и не больно
Очный осмотр врача не помешает никогда
Если есть возможность посетить -то стоит обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключать мозоль, возможно из-за трения либо из-за узкой обуви?
В таких случаях местно рекомендуют использовать Мирамистин или Хлоргексидин, а затем наносить фуцидин два-три раза в сутки в течение 7-10 дней.
При отсутствии положительной динамики рекомендуют очный осмотр детского хирурга.
Здравствуйте! Это пальчик руки
Поняла Вас, внимательно посмотрела только на воспалительный элемент, на ногти не обратила внимание.
Возможно игрушкой или на улице произошла травматизация, но в любом случае тактика прежняя, учитывая что отмечается покраснение.
Если надавить особо не реагирует ,сильной боли точно нет
По рекомендации поняла,спасибо большое
Отсутствие болезненности хороший признак - это значит, что воспаление не сильное.
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить воспалительный элемент
Ребенку больно когда дотрагиваетесь есть беспокойство?
В таких ситуациях местно рекомендуют мазь антибактериальную ( Банеоцин или фуцидин ) 3-4 раза в сутки на 7 дней
Очно показать хирургу
Здравствуйте! Всё-таки лучше к врачу или пока пробуем лечить сами?
Перед нанесением мази рекомендуют орошать антисептиком ( хлоргексидин )
Если есть ограничение в движении и боль лучше показаться хирургу
Если в целом все хорошо попробовать мазь под пластырь
Онлайн к сожалению мы не имеем права назначать лечение малыш должен быть под очным наблюдением до улучшения состояния 🙏
Если в течении 1-2 дней не будет никакой динамики или будет хуже - обязательно очный осмотр врача
Когда трогаю, такое ощущение что ей не больно, руку не выдерает
Это хороший признак
Важно вовремя начать лечение
Спасибо большое!Будем мазать
Здоровья вам 🙏
Здравствуйте!
Как на сегодня состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному фото не исключается инфицированная ссадина мягких тканей пальца
В подобных случаях, учитывая возраст ребенка, обычно рекомендуется показать ребенка детскому хирургу, педиатру для уточнения состояния и определения тактики лечения
Выше врачи писали хлоргесидин и фуцидин
Вы считаете не поможет ?
Я надавливаю ,она особо не реагирует, значит сильной боли точно нет
Здравствуйте)
при наличии воспалительных изменений мягких тканей у детей этого возраста лучше своевременно проводить осмотр ребенка врачом для уточнения состояния
для решения вопроса о необходимости назначения медикаментозных препаратов, лучше прежде провести осмотр ребенка
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендовано обращение на очный осмотр хирурга для решения вопроса о необходимости вскрытии очага и его очищения от гноя. Если же врач не увидит показаний для вскрытия, он может назначить антибактериальную мазь и наблюдение в динамике.
Здравствуйте! Вряд ли есть гной
Я ей надавливаю ,даже руку не выдерает, значит и не болит сильно
В этом случае может быть достаточно использования антибактериальной мази, например, Бактробан или Фуцидин. Однако при нарастании боли, отека, отсутствии эффекта в течение 3 дней консультация хирурга все же потребуется.
Поняла, спасибо