Сыпь при приеме препарата Эзиклен

Маме (63 года) назначена завтра ( в 12 часов для) колоноскопия. Для подготовки назначен препарат Эзиклен. В 7 часов вечера мама выпила первый бутыль препарата по инструкции и пошла сыпь по телу. Завтра в 6 утра нужно пить второй бутыль. Вопрос: можно ли продолжать подготовку данным препаратом? Что будет если выпить второй бутыль? P. S: на данном этапе сказала выпить маме антигистаминные препараты Также из сопутствующих заболеваний РМЖ ( в ремиссии), гипертония, была тэла.На постоянной основе принимает препараты: аримидекс, крестор 20 мг, бисопролол 5 мг, глюкофаж 1000 мг, ксарелто 10 мг, индапамид 2,5 мг, лизиноприл 10 мг

33 года
19 Июня ·Просмотров: 69·Алия, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте
Действие верное, что приняли антигистаминнвй препарат. Нельзя исключить, что данная реакция пошла на эзиклен.
В данной ситуации если состояние не будет ухудшаться, то утром принять антигистаминный препарат вновь и выпить препарат эзиклен, либо отложить подготовку и перенести на другую дату, но готовиться другим препаратом.

Принятый ответ

Доброй ночи, Алия.

Появление сыпи после первого флакона очень похоже на аллергическую реакцию.
Принимать второй флакон не рекомендуется, так как при повторном приеме реакция может стать более выраженной. Антигистаминный препарат Вы порекомендовали правильно.
Скорее всего подготовку придется завершать другим препаратом или перенести колоноскопию.

Здоровья Вашей маме! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте