Опоясывающий герпес
Доброго дня! Был на приеме у дерматолога 9 дней назад. Поставил диагноз опоясывающий герпес, прописал 4 раза в день 800 мг ацикловира и фукорцин 3 раза в день оба 7 дней. После недели перестали появляться новые пузыри но тем не менее кожа немного чешется в местах где герпеса не было (был полностью слева - чешется вся спина вверху и немного шея (эпизодически не постоянно)) но достаточно терпимо. В местах где было поражение есть присутствие тепла и зуд. Нужно ли принимать что то дополнительно? необходим ли прием невролога?в настоящее время прием всего закончил.
Здравствуйте!
Кожный процесс на стадии разрешения, лечение назначено правильно.
Для снятия зуда внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д до снятия симптомов
Если присутствует болевой синдром рекомендуется консультация невролога.
Добрый день. Невролог требуется только в случае , если присутствует болевой синдром.
Зуд может быть связан с сухостью кожи , трением , иными неспецифическими факторами.
Может оказать позитивный эффект применение антигистаминных препаратов, к примеру Аллервэй /Цетрин несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс лечения завершен, дополнительно ничего принимать не нужно. Зуд после герпеса норма, может сохраняться до 3-4 недель. Для облегчения можно принимать Цетрин или Зиртек по 1 таблетке в день в течение 7-10 дней.
Наблюдайте, если боли усилятся, тогда показана консультация невролога.