Сыпь на теле

Добрый день,у папы появилась сыпь на теле,дней 5 минимум. В основном на руках и туловище. Без зуда,прыщики сначала с белыми головками,а затем просто красные пятна. На что это похоже,очно нет возможности посетить врача.

Язва двенадцатиперстной кишки в ремиссии
52 года
20 Июня ·Просмотров: 89·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано крем Комфодерм К 7-14 дней тонким слоем на пораженные участки.
Зиртек-10 дней.

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная
-принимать ванну пока не стоит, только душ
-порошок гипоаллергенный
-мочалки убрать, не травмировать
-далее нужно будет увлажнять постоянно , любые эмоленты, можно декспантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,а на что это похоже?Что это?

Возможно как аллергическая реакция идет . Точно по фото не скажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Папа принимает пантопрозол в течение недели 2,от него может быть?

Думаю нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям можно предположить фолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Его появление провоцирует потение, раздражение, трение синтетической одеждой, закупорка плотными кремами. В таком случае рекомендуют обрабатывать высыпания водным раствором хлоргексидина 3 раза в день, затем крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней. Ограничить сладкое, мучное. Мочалкой в душе высыпания не тереть. Вместо геля для душа гель Циновит 3 раза в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по представленной информации можно предположить вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , фуцидин наносить 2 раза в день, длительность обсудить с врачом очно
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).

Обычно его проявление связано с потливость, трением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить проявление фолликулита
Бывает на фоне потения или трений например
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например антибактериальные препараты фуцидин или банеоцин