Пятый день температура

Добрый день.У моего мужа после простуды 2 дня держалась температура 37,а следующие 2-38,а сегодня 37,9 , першило горло,боль мышцах,боль в области поясницы,других симптомов нет,что бы это может быть?

Здравствуйте. Скачок температуры после простудного вирусного заболевания чаще всего указывает на присоединение бактериальной инфекции. Вашему мужу необходимо обратиться к врачу. В плане обследования начать с общего анализа мочи и клинического анализа крови. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.
По Вашему описанию четкой картины нет.