Можно ли кормить ребенка грудью после укола ксефокам

Здравствуйте. Ребенку 2,2. Уходит в дневной и ночной сон только с грудью. По состоянию здоровья необходимо проставить уколы и принять таблетки. Подскажите, пожалуйста, можно ли утром ставить укол ксефокам, мильгамма, принять таблетку толпирезон, в обед сцедиться, а на ночь дать ребенку грудь?

Хронический панкреатит и холецистит
34 года
21 Июня ·Просмотров: 54·Наталья

Здравствуйте. схема (уколы Ксефокам и Мильгамма утром, сцеживание в обед и кормление грудью на ночь) с точки зрения совместимости с ГВ возможна для Ксефокама и Мильгаммы, но не подходит для Толпирезона.

Толперизон в период лактации применять не рекомендуется, данных о его выделении с молоком недостаточно.

Препараты совместимые с грудным вскармливании можно смотреть на сайте е-лактация.

Подскажите, а за 12-14 часов до ночного кормления толперизон не выведется из организма? К примеру, я его приму в 8 утра в дозировке 150мг, а ребенка укладываю в 22.00, при этом сцеживаюсь еще. Какие риски могут быть?

Примерно через 10-12 часов препарат полностью выводится из организма
В целом такой интервал между приемом таблетки и кормлением допусти

Поняла, спасибо большое за информацию.