Дочке 7 лет, рвота , температура 38,8 и головная боль

Здравствуйте, дочке 7 лет вчера в ночь поднялась температура до 39,1 трудно сбивалась до 37,7 , днём температура держалась 37,5 головная боль тошнота и за день 3 раза рвота , не ела ничего , только пила воду по глотку , ждём завтрашнего утра чтоб пойти у врачу , что это может быть ? Живот не болит , в туалет не ходила Какие препараты можно дать ? И какой может быть диагноз ?

Нет
7 лет
22 Июня ·Просмотров: 29·Юлия

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В случае, когда у ребенка сочетаются температура, головная боль и рвота, при это нет болей в животе и жидкого стула, необходимо исключать менингит. Для этого нужно экстренно обратиться в приёмное отделение инфекционного стационара. Ждать до завтра осмотра врача не нужно.

Если при очном осмотре врач не увидит подозрительных симптомов, может быть предложение лечение в домашних условиях .