Высыпание на коже у ребенка 1,7 года

Появились вот такие прыщи, увеличиваются в количестве! Даю фенистил, но результата , по ощущениям, нет. Живем в городе, в траве не гуляем, у ребенка всегда закрыты ноги и руки на улице. Ребенок не чешет , прыщи не беспокоят

26 лет
21 Июня ·Просмотров: 62·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все же похоже на укусы насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке(если будет зуд )
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить

Если высыпаний станет больше то показан осмотр педиатра

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото.
С большей вероятностью можно предположить наличие реакции на укусы насекомых.
У детей в связи с особенностями строения подкожной жировой клетчатки после укусов более выражены отёчность и воспаление.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- нанесение Каламин (Неотанин, Псилобальзам) на места укусов 2-3 раза в день.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укусы комара, мошки.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут, как правило, требуется обычно 7-10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что это похоже на укусы насекомых, довольно часто они могут кусать даже через одежду, к сожалению

Из за особенности детской кожи, а именно тонкой кожи, чувствительной кожи, укусы могут быть довольно крупными и проходить длительно.

Эффективным может оказаться применение наружных точечно на высыпание псило-бальзама

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.. При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак .